Telephone icon Mail icon

8 (800) 301-31-47

8 (953) 792-94-42

Пошаговая инструкция по санации трубопровода с использованием резьбовых модулей ПНД

Пошаговая инструкция по санации трубопровода с использованием резьбовых модулей ПНД

Шаг 1: Подготовка участка трубопровода

1. Определите участок трубопровода, который требует замены или ремонта. 
2. Отключите участок трубопровода от системы, чтобы обеспечить безопасность и предотвратить протечку воды или других жидкостей в процессе работы.

Шаг 2: Установка анкерного устройства и пневмомолота

1. В одном из колодцев на концах заменяемого участка установите анкерное устройство. Анкерное устройство будет использоваться для закрепления одного конца стального троса.
2. Во втором колодце, на другом конце трубопровода, монтируйте пневмомолот, оснащенный разрушителем и расширителем на передней части. Пневмомолот будет служить для разрушения старого трубопровода и продвижения нового.

Шаг 3: Протягивание стального троса

1. Соедините стальной трос с пневмомолотом через заменяемый участок трубопровода до анкерного устройства в первом колодце.
2. Закрепите конец троса на анкерном устройстве и другой конец — на барабане пневмолебедки.

Шаг 4: Разрушение старого трубопровода

1. Подайте воздух к пневмомолоту, чтобы запустить его в работу. Пневмомолот начнет совершать ударные действия, передавая энергию на разрушитель.
2. Продвигайте пневмомолот вперед, тем самым разрушая старый трубопровод и одновременно расширяя образовавшееся отверстие.

Шаг 5: Установка нового трубопровода

1. В стартовом колодце начните процесс накручивания резьбовых модулей ПНД, формируя таким образом новый трубопровод. Соединяйте секции резьбовых патрубков ПНД, пока не сформируется необходимая длина.
2. Начинайте протягивание нового трубопровода из полиэтиленовых резьбовых модулей в образовавшуюся скважину одновременно с продвижением и удалением старого трубопровода.

Шаг 6: Завершение работ

1. После полной замены участка трубопровода, убедитесь, что все резьбовые соединения ПНД патрубков надежно закреплены.
2. Проверьте новый участок трубопровода на герметичность и правильность монтажа.
3. Восстановите рабочее состояние системы и проведите тестирование нового участка на пропускную способность и отсутствие утечек.
4. Завершите работу, убрав все строительные материалы и инструменты с места проведения работ.

Выполнив эти шаги, вы успешно проведете санацию трубопровода, используя резьбовые модули ПНД, что позволит значительно увеличить срок службы и надежность системы.




Подписывайтесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Zpi_Group будет много интересного контента, включая технические статьи, руководства по выбору фитингов, кейсы наших клиентов и многое другое!
Акции и скидки публикуются только в телеграм-канале

ПРОДУКЦИЯ ЗАВОДА


СВАРНЫЕ ФИТИНГИ

Возможно вас заинтересует

У вас остались вопросы?

позвоните нам прямо сейчас
по телефону

8 953-792-94-42

или оставьте вопрос
и мы перезвоним вам

отправляя заявку, вы даете согласие на обработку отправляемых данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

ООО ПКФ ЗПИ в Facebook  ООО ПКФ ЗПИ в Instagram  ООО ПКФ ЗПИ в Twitter  ООО ПКФ ЗПИ ВКонтакте
Материалы сайта носят исключительно рекламно-информационный характер и не являются публичной или иной офертой на основании ст. 435 и ст. 437 п. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В связи с изменением курса валют и цен на сырье цены на изделия, указанные в каталоге на сайте, могут меняться. Пожалуйста, уточняйте цены у наших менеджеров.