Telephone icon Mail icon

8 (800) 301-31-47

8 (953) 792-94-42

Почему FRIALEN (Friatec) - эталон электросварных фитингов

Почему FRIALEN (Friatec) - эталон электросварных фитингов

Всемирно известная Компания «Friatec» была основана в 1860 г. в немецком городе Мангейм. С 1956 г. и до наших дней фирма считается крупнейшим производителем оборудования для электромуфтовой сварки полиэтиленовых труб, различных муфт, вспомогательного оборудования и т.д. Основана компания была в интересах строительной индустрии. Поэтому изначально в развитие технологий вкладывались значительные суммы и средства.

Электромуфты первых выпусков Компании «Friatec», которые были использованы для сварки трубопроводов из ПЭ еще 50 лет тому назад, сегодня не потеряли своей прочности и надежности. Это гарантирует трубопроводам продолжительные сроки эксплуатации. Гарантии надежности немецкой Компании «Friatec» не знают себе равных.

Немецкая фирма не просто пользуется огромной популярностью на рынке производства и разработки материалов для электромуфтовой сварки, но и является почти единственным поставщиком таких изделий.

Ведущие конструкторы, изобретатели и производители элементов инженерных коммуникаций (газопроводов, теплоцентралей, водоканала и др.) высоко ценят качество товаров Компании из города Мангейм.

Не даром продукция награждена сертификатом качества Газсертом, она рекомендована к использованию в сетях Газпрома.

Целесообразность применения электросварных фитингов в отдельных случаях.

Совершенно очевидно, что применение электросварных фасонных частей обусловлено невозможностью использования стыковой сварки. Это может наблюдаться в следующих случаях:

  • ремонт трубопроводов;
  • ощутимый недостаток свободного места для доступа к самому месту стыковки полиэтиленовых труб (работа в колодцах, в стесненном пространстве и т.д.);
  • соединение труб с тонкими стенками (до 5 мм.);
  • сложные погодные и климатические условия;
  • врезка контрольно-измерительных приборов в систему трубопроводов.

Если применять фитинги с закладными нагревательными спиралями, то можно добиться прочное монолитное соединение труб. Следует учитывать, что каждая деталь промаркирована специальных кодом, который указывает параметры сварки. Штрих-код считывается сварочным аппаратом в процессе сварки. Числовые значения маркировки предназначены для сварки в ручном режиме. Все эти указанные параметры позволяют исключить ошибки в выборе силы тока, продолжительности процесса.

Электросварные фитинги позволяют создать благоприятные условия для достижения отличного результата при работе в сложных условиях

Основные технические характеристики фитингов «FRIALEN»

Из всего многообразия достоинств этого продукта, можно выделить следующие:

  • глубина соединений муфтового типа. Она достаточна для выдержки трубами необходимых направлений без дополнительного крепежа;
  • обширные зоны применения;
  • устойчивость к противодействиям, которая обусловлена толщиной стенок;
  • обеспечение холодных участков в середине муфтового узла и по его торцам;
  • тепловая энергия передается непосредственно на трубу, посредством спирали открытого типа, жестко закрепленной;
  • при работе создается оптимальное стыковочное давление в зоне сварки. Достигается это за счет незначительного кольцевого зазора;
  • визуальный контроль за процессом осуществляется через специальные индикаторы;
  • специальное оформление контактов предохраняет контакт с ними человека;
  • долгое время сохраняются данные о партии и серии изделия;
  • надежная упаковка изделия защищает от грязи и предохраняет от повреждений;
  • штрих-код позволяет проследить конструктивный элемент в последующем.

Основные достоинства и преимущества фитингов Компании «Friatec»

Изделия фирмы «Friatec» пользуются популярностью и широко применяются в строительстве и монтаже трубопроводов. Это не удивительно потому, что их использование имеет ряд преимуществ по сравнению с другими элементами. Самые выделяемые достоинства:

  • широкий диапазон размеров. Диаметры составляют от 20 до 1 200 мм;
  • надежность. Она достигается за счет композиции материала, расширенной зоны сварки, достаточной глубиной посадки. Все эти параметры имеют солидный запас по сравнению с допустимыми Европейскими стандартами;
  • безопасность работ, удобства монтажа. Эти качества гарантирует равномерность прогрева спирали;
  • рабочее давление составляет около 16 бар. Этот факт полностью исключает поломку, выход системы из строя. Даже если процесс эксплуатации займет длительное время, возникнут неблагоприятные условия, непредвиденные обстоятельства, то практически исключены поломки или неисправности.

Компания «Friatec» выпускает электросварные фитинги высокого качества с прекрасными характеристиками, которые обеспечивают надежную работу и длительные сроки эксплуатации соединений на газораспределительных и водопроводных системах.




Подписывайтесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Zpi_Group будет много интересного контента, включая технические статьи, руководства по выбору фитингов, кейсы наших клиентов и многое другое!
Акции и скидки публикуются только в телеграм-канале

ПРОДУКЦИЯ ЗАВОДА


СВАРНЫЕ ФИТИНГИ

У вас остались вопросы?

позвоните нам прямо сейчас
по телефону

8 953-792-94-42

или оставьте вопрос
и мы перезвоним вам

отправляя заявку, вы даете согласие на обработку отправляемых данных в соответствии с политикой обработки персональных данных

ООО ПКФ ЗПИ в Facebook  ООО ПКФ ЗПИ в Instagram  ООО ПКФ ЗПИ в Twitter  ООО ПКФ ЗПИ ВКонтакте
Материалы сайта носят исключительно рекламно-информационный характер и не являются публичной или иной офертой на основании ст. 435 и ст. 437 п. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В связи с изменением курса валют и цен на сырье цены на изделия, указанные в каталоге на сайте, могут меняться. Пожалуйста, уточняйте цены у наших менеджеров.